Aktuelles Historie Vorstandschaft Vereine Spielbetrieb jugend schiedsrichter links to Impressum Gästebuch

Stand:
12,10.2017
Einladung zur Kreisversammlung 2017

Vorstandschaft

 

Titel Name und Adresse erreichbar über:
Kreisehrenobmann Bernd Vornehm
Ehrendamenwart Rudolf Stingl
KO - Geschäftsbereich Kurt Burmberger
Hinterreckenberg 36
94577 Winzer
Tel. 09901/7217
E-Mail: kurt.burmberger@t-online.de
KO - Finanzen Hildegard Kroiß
Reichendorf 7
94491 Hengersberg

Tel: 09901/5637
E-Mail: Hildegard.Kroiss@gmx.de

KO - Sport

Kerstin Hundsrucker

Sammern 4

94554 Moos

Mobil: 0160/93735438
E-Mail: Kerstin_Hundsrucker@gmx.de
Schiedsrichterobmann 101

Daniel Friedrich

Isarstraße 11

94469 Deggendorf

Telefon: 0991/38316877
Mobil: 0151/11538494
E-Mail: hmsfriedrich@web.de
stellv. Schiedsrichterobmann 101

Georg Brunngraber

Vilshofener Straße 6

94535 Eging am See

Tel.: 08544/974314
stellv. Schiedsrichterobmann 101 / BSO I

Günter Wiesnet

Georg-Nachtmann-Weg 20

94508 Schöllnach

Mobil: 0160/98623862
E-Mail: gwiesnet@t-online.de
Kreisdamenwartin Hildegard Kroiß
Reichendorf 7
94491 Hengersberg

Tel: 09901/5637
E-Mail: Hildegard.Kroiss@gmx.de

Kreisjugendwart Arthur Steiner
Xaver-Simmet-Str. 6
94530 Auerbach
Tel. 09901-2273
Fax: 09901-949296
Handy: 0171-5104063
E-Mail: arthur-steiner@web.de
Schriftführer Fabian Rankl
Seewiesstr. 10
94469 Deggendorf
Tel. 09931/9034895
Fax: 09931/9034896
E-Mail: fabian.rankl@web.de
Beisitzer Daniel Friedrich
Karl Kauschinger
Georg Ehrnböck
Günter Wiesnet
Florian Veit
Kreissportgericht - Vorsitzender Florian Veit
Fabianstr. 12
94569 Stephansposching
Tel.: 09931/894867
Kreissportgericht - Beisitzer
Kreissportgericht - Beisitzer Gerhard Fierbeck