Lade Veranstaltungen

Vergangene Veranstaltungen

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Veranstaltung Ansichtennavigation

November 2018

1. Bundesliga Damen Vorrunde

25. November 2018 @ 8:00 - 16:00
Eissportstadion-Deggendorf, Konrad-Adenauer-Straße 10
Deggedorf, 94469 Deutschland

WBL: BEV RB: Auerbach SR: Friedrich/Brunngraber

Mehr erfahren »

Dezember 2018

Bezirkspokal Herren

1. Dezember 2018 @ 6:30 - 13:00
Eissportstadion-Deggendorf, Konrad-Adenauer-Straße 10
Deggedorf, 94469 Deutschland

WBL: Kroiß Hildegard RB: Hundsrucker SR: Wiesnet

Mehr erfahren »

Bayerische Meisterschaft U14 / U23

8. Dezember 2018 @ 8:30 - 17:00
Eissportstadion-Deggendorf, Konrad-Adenauer-Straße 10
Deggedorf, 94469 Deutschland

WBL: BEV RB: BEV SR: Burmberger

Mehr erfahren »

Bayerische Meisterschaft U19

9. Dezember 2018 @ 8:00 - 16:00
Eissportstadion-Deggendorf, Konrad-Adenauer-Straße 10
Deggedorf, 94469 Deutschland

WBL: BEV RB: BEV SR: Burmberger

Mehr erfahren »

Bayernpokal Damen und Herren

15. Dezember 2018 @ 9:00 - 18:00
Eissportstadion-Deggendorf, Konrad-Adenauer-Straße 10
Deggedorf, 94469 Deutschland

WBL: Burmberger RB: Rankl SR: Wiesnet

Mehr erfahren »

Kreis 101 3-Gruppenturnier

23. Dezember 2018 @ 6:30 - 13:00
Eissportstadion-Deggendorf, Konrad-Adenauer-Straße 10
Deggedorf, 94469 Deutschland

Ausschreibung-Herren1-W2018 Ausschreibung-Damen-W2018 WBL: Hundsrucker RB: Hundsrucker SR: Kauschinger    

Mehr erfahren »

Januar 2019

1. Bundesliga Herren Rückrunde

12. Januar 2019 @ 9:00 - 18:00
Eissportstadion-Deggendorf, Konrad-Adenauer-Straße 10
Deggedorf, 94469 Deutschland

WBL: BEV RB: Hallhuber SR: Rankl/Wiesnet

Mehr erfahren »

1. Bundesliga Herren Rückrunde

13. Januar 2019 @ 8:00 - 14:00
Eissportstadion-Deggendorf, Konrad-Adenauer-Straße 10
Deggedorf, 94469 Deutschland

WBL: BEV RB: Hallhuber SR: Rankl/Wiesnet

Mehr erfahren »

Bezirksoberliga West Vorrunde

26. Januar 2019 @ 6:30 - 13:00
Eissportstadion-Deggendorf, Konrad-Adenauer-Straße 10
Deggedorf, 94469 Deutschland

WBL: Kurz RB: Hundsrucker SR: Brunngraber

Mehr erfahren »

Februar 2019

Bezirkliga West Rückrunde

9. Februar 2019 @ 6:30 - 13:00
Eissportstadion-Deggendorf, Konrad-Adenauer-Straße 10
Deggedorf, 94469 Deutschland

WBL: Friedrich RB: Zeller SR: Schläger

Mehr erfahren »

Bezirksoberliga West Rückrunde

10. Februar 2019 @ 6:30 - 13:00
Eissportstadion-Deggendorf, Konrad-Adenauer-Straße 10
Deggedorf, 94469 Deutschland

WBL: Kurz RB: Hundsrucker SR: Brunngraber

Mehr erfahren »

Meisterschaft Kreis101 Kreisoberliga/Kreisliga

24. Februar 2019 @ 6:30 - 13:00
Eissportstadion-Deggendorf, Konrad-Adenauer-Straße 10
Deggedorf, 94469 Deutschland

WBL: Wanninger RB: Hundsrucker SR: Burmberger

Mehr erfahren »

April 2019

Vereinsturnier EC Schöllnach

6. April 2019 @ 13:00 - 17:00
Mehr erfahren »

Vereinsturnier ESF Frohnstetten

11. April 2019 @ 18:30 - 13. April 2019 @ 21:30
Mehr erfahren »

Vereinsturnier EC Weiss-Blau Taiding

25. April 2019 @ 19:00 - 28. April 2019 @ 13:00
Mehr erfahren »

Vereinsturnier EC Bernried

26. April 2019 @ 18:30 - 30. April 2019 @ 22:00
Mehr erfahren »

Mai 2019

Vereinsturnier EC Sondorf

9. Mai 2019 @ 18:30 - 10. Mai 2019 @ 22:00
Mehr erfahren »

Vereinsturnier EC Arco Moos Damen

10. Mai 2019 @ 18:00 - 22:00
Mehr erfahren »

Vereinsturnier EC Sondorf

17. Mai 2019 @ 18:30 - 18. Mai 2019 @ 22:00
Mehr erfahren »

Vereinsturnier EC Schachten Auerbach

18. Mai 2019 @ 13:00 - 19. Mai 2019 @ 17:00
Mehr erfahren »

Vereinsturnier TSV Natternberg

23. Mai 2019 @ 18:30 - 24. Mai 2019 @ 22:00
Mehr erfahren »

Vereinsturnier EC Außernzell

29. Mai 2019 @ 18:30 - 1. Juni 2019 @ 22:00
Mehr erfahren »

Juni 2019

Vereinsturnier SV Pankofen

1. Juni 2019 @ 9:00 - 19:00
Mehr erfahren »

Vereinsturnier EC Reckenberg

8. Juni 2019 @ 9:00 - 21:00
Mehr erfahren »

Vereinsturnier EC Schachten Auerbach Damen

16. Juni 2019 @ 8:00 - 13:00
Mehr erfahren »

Vereinsturnier EC Schachten Auerbach Mixed

16. Juni 2019 @ 13:00 - 18:00
Mehr erfahren »

Vereinsturnier EC Arbing

28. Juni 2019 @ 18:00 - 30. Juni 2019 @ 22:00
Mehr erfahren »

August 2019

Vereinsturnier EC Winzer

2. August 2019 @ 18:00 - 3. August 2019 @ 21:00
Mehr erfahren »

Vereinsturnier EC Arco Moos

9. August 2019 @ 18:00 - 11. August 2019 @ 18:00
Mehr erfahren »

Vereinsturnier EC Arco Moos

14. August 2019 @ 8:00 - 16. August 2019 @ 22:00
Mehr erfahren »
+ Veranstaltungen exportieren